HEILSAM-MESSE 2020 am Sonntag, 08. November 2020 von 10.00 - 18.00 Uhr

Hier das vorläufige Programm & Ausstellerübersicht des ursprünglichen Termins vom 22. März 2020.

Die Aktualisierung folgt im September/Oktober.

Für Aussteller: Vorträge auf Warteliste, Standplätze sind noch vorhanden.

Aussteller und Dozenten der Heilsam-Messe 2020


Wir freuen uns auf ein heilsames Miteinander!

Ein Teil der Aussteller & Dozenten

ERÖFFNUNG

um 10 UHR

mit GONG-Konzert


ab 10.30 UHR regelmäßig Vorträge und Workshops

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!.

Standplan Heilsam 2020

Stand Februar

-hier klicken-

Details Vorträge

ALTE HALLE

Details Vorträge

BÜHNENZIMMER

Details Vorträge

Clubraum

Anmeldeformular für Aussteller

Heilsam-Messe 2020

TEILNEHMERÜBERSICHT FÜR 2020






TEILNEHMER



2020

Zum Bearbeiten des Tabellentitels klicken​


Stand-Nr

Name

E-Mail

Homepage

Inhalt

Telefon

Vortrag

1

Julia Fischer

Organisatorin

Hypnose, Aufstellungen, Frauengruppen, Körperth. & Seminare

-0176-24713155

13.30 &

15.30 Uhr

Alte Halle








55

Agape-Institut

Dr. Mintcho Kolev

Institut für spirituelle Entwicklung, Motivation & Heilkraft

089-

24224225

13.00 Uhr

Bü-zi

22

Andree Schinke

Human Design System & Ayurvedische Massage

0151-10729526


37

Amigos del Tango

Oleg Viktorov


Tanzschule für Tango Argentino im Medimaris Glücksburg

0179-9025111


36

Anette Schnoor & Katrin Ribbeck

Anwält.Lebensbegl., Syst. Aufst, Geistiges Heilen

0176-64287283 0170-4696454


29

Angela Buchfeld

Farbtypanalyse & Individualpsychologische Beratung

0173-2434039


26

AUM DEVI Triyogazentrum Julia v.Windheim

Yogazentrum, Yogatherapie, Seelenreisen

0176-139080991

15.30 Clubraum

.

25

Beate Weger

Homöopathie, Dunkelfeld & Coaching

04608 - 1814

12.00

Bü-zi

42

Bettina & Jürgen Dahlke

Schamanische Heilkunst, Göttinnen Yoga und Klang

04607-

253

16.30 Uhr

Alte Halle

50

"Bienenkorb" Sven Petersen

Naturnahe Bienenhaltung

04307-939922

14.45 Uhr

Clubraum

56

Birgit Uttama Conrad

Akasha Chronik Lesungen,Coaching,

Körperarbeit, Ausbildung



58

Britta Rösch

Naturkosmetik und Qigong

04634-9313069


16

Christel Pagel & Oliver Schulz-Etzold

Klangtherapie, EMMETT-Technik, Ernährungsberatung, Arurveda

Schwingungstherapie

04631-3595

04639-783848


32

Christina Höper

Tier- & Menschen, Lebensberatung

0152-02009702


34

Christina Johannsen


Psych.-Intuitive Beratung, Hypnose, Geistiges Heilen

04843-3749955


41

Claudia & Markus

Seemann

Meditation, Stille, Selbstbegegnung

0152-38793838

11.15 Uhr

Bü-zi


Coffee & More GbR


Kaffee- & Teespezialitäten

0171-7696783


40

Doris Voss,

Klangcode Balance

EMMETT-Technique

0162-8251333

15.00 UHR

Bü-zi

40

Rita Jacobsen





40

Claudia Lenz



Zum Bearbeiten des Textes klicken


57

Dreiklang FL: Jacqueline Syring &

Ralf Elsner

Klangstuhl, Körpertambura und Reiki & Klang

0461-3182504


14

Elisabeth

von Spiessen


Aromapraktikerin

040- 61137471

10.30 Uhr

Clubraum

28

EM-Inntal,

Corina Blaase

EM-effektive Mikroorganismen

04351-899191

14.00 Uhr

Bü-zi

12

Eva Naeve


Mandalas, Seelenengel malen

0176-43541720


53

Gesine Hansen

Psychologische Beratung

0160-99174410


17

Gina Harnisch

BEMER- Physikalische Gefäßtherapie

0152-08878445










Gongbliss Marit Blom

Gong-Konzert & Klangreisen, Yoga

+45 2674 0178

10.00 UHR Eröffnung

35

Heiko Wittkopf


Schamanismus

0151-25542666


19

Helia Weiss

Heilpraktikerin (Psychosomatische Energetik)

04623-

18 38 83

13.00 Uhr

Clubraum

39

Henning Schneider

CBD (Canabis)-Produkte von Natura Vitalis

0171-7727350



Hilda Nymand





27

Hubert Jünger

Geistiges & Intuitives Heilen und Entgiften

04631-4425990


4

Impulse Seminare Ulrich Gappel

Geomantie & Pilgern auf La Gomera

04351 -7674832


20

Inken Brandenstein

Meridian-Analyse, Beratung & Prävention

0461-8408923


54

Karen Tiedemann

Schamanismus, Ganzheitliche Aufrichtung, Reiki

04123-9390043


48

Katrin Grimm

Schamanismus, Emotionalkörperheilung, Bewusstseinsarbeit

0178-3397776


49

Kerstin

Rogge

Luna Yoga, Weibl. Bewusstseins-

& Körperarbeit

04638-80166

12.15 Uhr

Clubraum

23

Knud Jepsen

Hypnose, Burnoutprävention

04639-98475


11

"Lachyoga"

Birte Höfert & Nicole Andresen

Lach-Yoga

04623-180888

14.30 Uhr

Alte Halle

7

Maike Rasmussen

Akupunktmassage, Homöopathie, Phytotherapie

0461-16092192

16.00 Uhr

Bühnenzi.

31

Marina

Kröger

Heilerin & Schreibmedium

04625-181283


5

Martina Berlenbach

Magnetschmuck der

Fa. Energetix

04631-408605


24

Michaela Knaack

Cranio-Sacral-Therapie, Reiki, Homöopathie, Blutegel

04621-301675


8

Natali

Freese

Mechano-Stimulation

für Gesicht und Körper mit Cellum6

0179-6719821



Natalia Raudies





2

Nguyen Thi Hong Minh

Gesichtsreflexzonentherapie (Vina-Massage, DIEN CHAN)

0152-29260853


51

Offene Meditationsgruppe

Zum Bearbeiten des Textes klicken

Meditation & Selbsthilfe für Alltag & Gesundheit

04307 - 939922


9

Petra Anders-Bonaventura

Aromaberatung mit reinen ätherischen Ölen

0157-39339865


38

Petra Leymann

Energetische Begleitung für Mensch & Tier

0172-3801057

11.15 Uhr

Clubraum

18

Ralf

Marien-Engelbarts

Aurafotografie, Auraheilung

0172-3087786


52

Sabina Rotermund

Massage,

Wellness & Prävention

0160-3317846


43

Sandra Steinke

Symbolmalerei, Reiki, Energiearbeit

0461-9403264


..







46

Sabine Meerle Gröne

Schamanische Heilweisen und Verlag

04603 1665

12.30 Uhr

Alte Halle

33

Sabrina Christiansen

Heil- & Edelsteine, Wohlfühlringe

04843 - 2059533


6

Salztempel Medimaris Glücksburg


Salztempel

(unterst. Therapie bei Erkrankungen & Entspannung)

04631-4061190


45

Seelenklempnerei Kirsten Slomka & Wiebke Massmann

Psychotherapie, Beratung & Coaching

0461-9001114


3

Sportsbar 09

Sportsbar, Gastronomie & Catering

04631-4449551


10

Stefanie

Hinrichs

Körperscan mit dem Metavital-System

046340-4996040

16.45 Uhr

Bühnenzi.

13

Susanne

Ludewig

Human Design System Analyse

0162-3213241

17.00 Uhr

Clubraum09

15

Ulrike Widderich Arnbjörn Mechau

Zum Bearbeiten des Textes klicken

ADHS im Erwachsenenalter


14.00 Uhr

Clubraum.

30

Urvertrauen Jennifer Weidmann

Seelensprays & Soul Work Books

04635-2943070


21

Uwe Knudsen

Die Befreiungshilfe

Geistiges Heilen

04605 -189751

10.30 Uhr

Alte Halle

47

Yoga Loft FL Miriam Klöber & Infinity Thai Massage

Yoga-Schule, Physiotherapie & Thai Massage Flensburg

0176-41786008

0152-04816409


44

Weite Horizonte-Magazin